PROXIMA PRUEBA LIGA REGIONAL
Senda

Fecha: 18 de septiembre de 2016

      Mapa: La Alcayna

Organiza: Senda-O

10ª LRMUOPIE

Inscripciones e información
Malvariche

Fecha: 22 de julio de 2016

      Mapa: Javali Nuevo

Organiza: Malvariche-O

OBM NOCTURNA

 

 

 

Entrega de premios 2015  

El próximo día 18 de junio a las 21 horas, después de disputarse la 9ª prueba de Liga Regional, en la zona de meta de la carrera de los Calares de Juana en Alhama de Murcia se procederá a la entrega de premios de la Liga Regional Murciana a pie de la temporada 2015

Nuestra enhorabuena a los premiados del club

Los premiados son los siguientes:

D-ALEVIN
1 ALBA BARCELO ROMERO TOTANA-O
2 LUCÍA GARCIA PEÑAS LORCA-O
3 MARIA GARCIA PEÑAS LORCA-O
H-ALEVIN
1 SERGIO FERRA REINALDOS LORCA-O
2 ALEJANDRO MARTINEZ TUDELA MURCIA-O
3 ANTONIO JUAN GONZALEZ-CONDE ABRIL FALCOTRAIL-O
D-INFANTIL
1 MARIA MOLINO CASTILLO TOTANA-O
2 MARTA MARTINEZ BARCELO TOTANA-O
3 DANIELA HERNANDEZ VIDAL TOTANA-O
H-INFANTIL
1 JOSE ANTONIO AMOR PEREZ FALCOTRAIL-O
2 IVAN GUIJARRO LLAMAS LORCA-O
3 MANUEL MARTINEZ BARCELO TOTANA-O
D-CADETE
1 ALBA MARTINEZ IBAÑEZ TOTANA-O
2 ALBA SANCHEZ ROMERO ALHAMA COYM
3 ELENA SANCHEZ BISHOP TOTANA-O
H-CADETE
1 SERGIO MONTOYA GARCIA CALASPARRA-O
2 ALFONSO GARCIA PEÑAS LORCA-O
3 SAMUEL LÓPEZ CORBALÁN LORCA-O
H-JUVENIL
1 ADRIÁN GUIJARRO LLAMAS LORCA-O
2 JOSÉ FRANCISCO PONCE VILAR LORCA-O
3 DIEGO ÚBEDA LÓPEZ LORCA-O
D-SENIOR-A
1 MARI CRUZ LÓPEZ DE MOTA PÉREZ LORCA-O
2 YOLANDA PEREZ CUSSAC CALASPARRA-O
3 PAZ JIMENEZ-CERVANTES ARNAO MURCIA-O
H-SENIOR-A
1 PABLO TERUEL MIÑARRO LORCA-O
2 ANTONIO JESUS LOPEZ CORTIJOS TOTANA-O
3 JUAN FRANCISCO FERRA REINALDOS LORCA-O
D-SENIOR-B
1 CRISTINA TUDELA ROMERO TOTANA-O
2 MARIA DE MINGO DAVILA MURCIA-O
3 RAQUEL TUDELA ROMERO TOTANA-O
H-SENIOR-B
1 ÁNGEL MANUEL MONTESINOS GARCIA ASON
2 ÁLVARO GONZÁLEZ VIVAS ALHAMA COYM
3 LAUREANO MOLINO HERNANDEZ TOTANA-O
D-VETERANA-A
1 MARIA CORTIJOS SEQUERA TOTANA-O
2 FINA NAVARRO ACOSTA LORCA-O
3 MARIA ROMERO MARTINEZ TOTANA-O
H-VETERANO-A
1 JESÚS MENÁRGUEZ ARRÓNIZ SENDA
2 PEDRO MAYOL CLEMENTE MURCIA-O
3 MIGUEL GIRONA BELMONTE LORCA-O
D-VETERANA-B
1 MARÍA JOSÉ OCHOTORENA RAMÍREZ LORCA-O
2 Mª ÁNGELES LÓPEZ JIMÉNEZ SENDA
3 JUDITH CHECKLEY TOTANA-O
H-VETERANO-B
1 MANUEL GARCIA GIL SENDA
2 ANTONIO CANO LOPEZ MURCIA-O
3 ÁNGEL ANTONIO OTÓN CARRILLO SENDA
H-VETERANO-C
1 BENITO CORTES LOPEZ ASON
2 AURELIO BELLO PEREIRA MURCIA-O
3 BARTOLOMÉ MOLINO CANOVAS TOTANA-O
D-ELITE
1 LAURA LOPEZ GARCIA LORCA-O
2 ANA ROSA POVEDA NAVARRO CALASPARRA-O
3 MARIA TERESA BARCELO OTALORA TOTANA-O
H-ELITE
1 JOSE ANTONIO GARCIA MURCIA LORCA-O
2 ROMAN PEREZ PIÑEIRO MURCIA-O
3 RAUL FERRA MURCIA LORCA-O

 

 

 

Inscripciones

cartel prueba0 17042016

 

Inscripciones: 224 •  No tomaron la salida: 10 •  Salieron: 214  •  No terminan: 12 •  Picadas erroneas: 16 •  Descalificados: 0

 

 

Resultados

resultadototal   WinSplits disponible en 30 minutos        Parciales por categoría

cartelcampeonatoescolar

 

 

Inscripciones

cartelprueba

Inscripciones: 183 •  No tomaron la salida: 12 •  Salieron: 171  •  No terminan: 14 •  Picadas erroneas: 7 •  Descalificados: 0